광역의원 선거현황 제3대 의회

Home

자료실

의회통계

광역의원 선거현황 제3대 의회

제2회전국동시지방선거(1998. 6. 4)

목록으로

득표현황
제 3대의회 득표현황에 대해 구별, 선걱, 제1선거구, 제2선거구, 제3선거구, 제4선거구로 나타낸 표
구 별 선거구 제1선거구 제2선거구 제3선거구 제4선거구
중 구 당선자 제종모 안영근
득표수 6,599
(61.0%)
6,948
(56.3%)
서 구 당선자 박극제 조양환
득표수 19.295
(74.9%)
20,759
(69.6%)
동 구 당선자 황수택 박삼석
득표수 12,386
(49.5%)
14,504
(55.4%)
영도구 당선자 이 영 이윤식
득표수 25,599
(77.7%)
15,484
(58.6%)
부산진구 당선자 김일랑 박정길 김영재 도종이
득표수 18,067
(45.3%)
19,938
(52.1%)
24,285
(65.3%)
24,972
(74.0%)
동래구 당선자 이경호 조길우 이상건 김호기
득표수 15,160
(60.0%)
17,389
(82.0%)
10,311
(57.6%)
21,059
(79.3%)
남 구 당선자 이기광 이종철 진영태 조청래
득표수 19,820
(59.8%)
16,573
(66.2%)
13,991
(57.9%)
11,830
(53.9%)
북 구 당선자 배학철 배상도
득표수 32,683
(72.4%)
25,162
(70.6%)
해운대구 당선자 최정식 이중수
득표수 32,685
(62.4%)
30,551
(53.1%)
사하구 당선자 배명수 장창조 김옥수 조양득
득표수 16,408
(65.0%)
14,302
(61.7%)
14,696
(47.2%)
17,078
(53.5%)
금정구 당선자 이장걸 김종암 박재성 고봉복
득표수 무투표 무투표 13,545
(63.7%)
15,580
(61.9%)
강서구 당선자 김원준 구대언
득표수 10,583
(67.3%)
4,623
(37.7%)
연제구 당선자 양희관 권영적
득표수 22,343
(59.7%)
20,056
(52.8%)
수영구 당선자 유재중 박현욱
득표수 18,731
(58.8%)
17,755
(63.2%)
사상구 당선자 정대욱 장판석 유사근 임종영
득표수 10,732
(58.6%)
12,041
(62.0%)
10,125
(48.7%)
12,340
(51.7%)
기장군 당선자 김태홍 김유환
득표수 9,146
(55.2%)
8,117
(55.4%)
보궐선거 당선자 득표현황 (2001.4.26)
금정구 보궐선거 당선자 득표현황 (2001.4.26)에 대해 구별, 선거구, 당선자, 득표수, 비고로 나타낸 표
구별 선거구 당선자 득표수
(득표율)
비고
금정구 제3 장성수 7,095
(84.6%)
기장군 보궐선거 당선자 득표현황 (2001.4.26)에 대해 구별, 선거구, 당선자, 득표수, 비고로 나타낸 표
구별 선거구 당선자 득표수
(득표율)
비고
기장군 제1 홍성률 7,160
(80.4%)
비례대표 당선자 (선거일 98.6.4 기준)
비례대표 당선자(선거일 98.6.4 기준)에 대해 정당명, 기호 및 성명으로 나타낸 표
정당명 기호 및 성명
한 나 라 1. 정봉화   2. 김진수   3. 정화원
국민회의 1. 김정식    2. 김응상
연령별 구성
연령별 구성 현황에 대해 계, 30대, 40대 , 50대,60대로 나타낸 표
30대 40대 50대 60대
49명
(100%)
3명
(6%)
14명
(29%)
24명
(49%)
8명
(16%)
학력별 구성
학력별 구성 현황에 대해 계, 고졸이하, 전문대졸, 대재, 대학졸로 나타낸 표
고졸이하 전문대졸 대재 대학졸
49명
(100%)
16명
(33%)
1명
(2%)
5명
(10%)
21명
(43%)
직업별 구성
직업별 구성 현황에 대해 정치인, 제조업, 수산업, 건설업, 운수업으로 나타낸 표
정치인 제조업 수산업 건설업 운수업
49명
(100%)
7명
(14%)
3명
(7%)
1명
(2%)
4명
(8%)
6명
(12%)
교육·
사회사업
금융 의·약사 기타
서비스업
기타
3명
(7%)
2명
(4%)
4명
(8%)
11명
(22%)
8명
(16%)
선수별 현황
선수별 구성 현황에 대해 선수별, 인원, 의원명단으로 구성된 표
선수별 인원 의원명단
초 선 23 제종모, 안영근, 박극제,조양환, 박삼석, 이경호, 이상건,이기광, 이종철, 최정식, 이장걸, 김원준, 양희관, 박현욱, 유사근, 임종영, 김태홍, 김유환, 정봉화, 김진수, 정화원, 김정식, 김응상
재 선 16 김일랑, 박정길, 김영재, 김호기, 진영태, 조청래, 배학철, 이중수, 배명수, 장창조, 조양득, 박재성, 고봉복, 구대언, 유재중, 정대욱
3 선 10 황수택, 이영, 이윤식, 도종이, 조길우, 배상도, 김옥수, 김종암, 권영적, 장판석

자료관리 담당자

기획인사담당관
 (051-888-8684)

페이지만족도

페이지만족도

이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?

평균 : 0참여 : 0